GANADORES DE EDICIONES ANTERIORES

2016

Premios

Primer Premio de la Categoría A

Inés Issel Burzyñska (violín)

Segundo Premio de la Categoría A

Raúl Canosa Villafañe (piano)

Tercer Premio de la Categoría A

Carla Guillén García (viola)

Primer Premio de la Categoría B

Ex aequo Marta Cubas Hondal (acordeón) y Laura Mota Pello (piano)

Segundo Premio de la Categoría B

Noelia del Carmen Navas Padilla (piano)

Premio a la mejor interpretación de una obra de los S. XX-XXI

Reynaldo Rojas Núñez (saxofón)

Premio al finalista mejor clasificado del Conservatorio “Pedro Aranaz” de Cuenca

Paula Palencia Martín (saxofón)

2015

CATEGORÍA A

Primer Premio

Sara María Guerrero Aguado

Segundo Premio

Sara Valencía Villeta

Tercer Premio

Ex aequo: Blanca María Ruíz Martínez y Ismael Cantos Sánchez

CATEGORÍA B

Primer Premio

Esteban Jiménez Suárez

Segundo Premio

Isabel Zaragoza Meseguer

Premio a la mejor interpretación de una obra Española de los S. XX-XXI

Sara María Guerrero Aguado

Premio al alumno finalista mejor clasificado del Conservatorio “Pedro Aranaz” de Cuenca

Blanca María Ruíz Martínez

2014

Primer Premio de la Categoría A

Mariano Esteban Barco (oboe)

Segundo Premio de la Categoría A

Alejandro Cantos Sánchez (trombón)

Primer Premio de la Categoría B

José Antonio Montero Mora (clarinete)

Segundo Premio de la Categoría B

Jesús Ruiz Garrido (saxofón)

2013

Primer Premio de Enseñanza Profesional

Luis María Suárez Felipe (violín)

Segundo Premio de Enseñanza Profesional

Mario Alonso Herrera (guitarra)

Primer Premio de Enseñanza Elemental

Vicent Orón Bolós (saxofón)

Segundo Premio de Enseñanza Elemental

Marta Isabella Montes Sanz (trompa)

2012

Primer Premio de Enseñanza Profesional

Marta Leiva Egido (piano)

Segundo Premio de Enseñanza Profesional

Ferran Arbona Lluch (clarinete)

Primer Premio de Enseñanza Elemental

Sofía Ros González (acordeón)

Segundo Premio de Enseñanza Elemental

Marta Isabella Montes Sanz (trompa)

2011

Primer Premio de Enseñanza Profesional

Vicente Climent Calatayud (trombón)

Segundo Premio de Enseñanza Profesional

Marta Leiva Egido (piano)
Luis María Suárez de Felipe (violín)

Primer Premio de Enseñanza Elemental

Andrés Ramos Chamón (acordeón)

Segundo Premio de Enseñanza Elemental

Sonia Bru Orgiles (bombardino)

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies